【小升初】初中学校特长生招生项目、工作安排

2019-04-18 20:54 智慧长沙

学习特长多年,

是时候来露两手了!

小升初特长招生专场就是你的秀场!

不过,

小升初特长招生可以考啥?

别着急,

让小编告诉你!

(以下学校排名不分先后哦~)

初中篇

 

 
 
1
长沙市湘郡培粹实验中学
 

项目:器乐、声乐

报名时间:4月20日

报名地点:网上报名

测试时间:4月21日

 

2
中南大学第一附属中学
 

项目:乒乓球

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月25日下午

 

3
长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校
 

项目:男足、田径、篮球、声乐、器乐(民乐、西洋乐)

报名时间:4月20日—4月21日

报名地点:学校润心楼一楼招生办公室

测试时间:4月22日-24日

 

 

4
长沙市湘一立信实验学校
 

项目:健美操、声乐、器乐、美术、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:网上报名

测试时间:4月21日

 
5
湖南广益实验中学
 

项目:器乐、舞蹈、美术(书法)、羽毛球、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:校综合楼一楼招生办

测试时间:4月21日

 

 
6
长沙市中雅培粹学校
 

项目:器乐、舞蹈、男足、科技创新、美术(书法)

报名时间:4月20日

报名地点:学校风雨棚(校门口西侧)

测试时间:4月21日-23日

 

 

 
7
长沙麓山外国语实验中学
 

项目:武术、女足、啦啦操、声乐

报名时间:4月20日-4月23日

报名地点:学校办公楼一楼教务处

测试时间:4月24日

 

 

8
湘郡未来实验学校
 

 

项目:男足、器乐、声乐、舞蹈、啦啦操

报名时间:4月20日

报名地点:网上报名

测试时间:4月21日

 

 

9
湖南长沙同升湖实验学校
 

项目:男篮、足球(男女)、美术、声乐、舞蹈

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

 

10
长沙市明达中学
 

项目:声乐、男足、女篮、田径

报名时间:4月20日—4月25日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月26日

 

 

11
长沙市雨花金海中学
 

项目:田径、器乐、舞蹈、美术、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:网上报名

测试时间:4月21日

 

 

12
长沙市岳麓区博才培圣学校
 

项目:舞蹈、声乐、乒乓球、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:学校学生发展处

测试时间:4月21日

 

 

13
长沙市一中开福中学
 

项目:声乐、美术、科技航模、男足、田径

报名时间:4月20日

报名地点:网上报名

测试时间:4月21日

 

 

14
长沙市雨花区雅境中学
 

 

项目:声乐、舞蹈、器乐、男足、篮球、羽毛球、田径

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

 

15
长沙市长郡天心实验学校
 

项目:器乐(交响乐)、男足

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

 

16
长沙市周南雨花中学
 

项目:音乐、田径、美术

报名时间:4月20日—4月23日

报名地点:学校教务处

测试时间:4月24日上午

 

 

17
长沙市贺龙体校
 

项目:举重、摔跤、柔道、篮球、武术、健美操、手枪射击、步枪射击、网球、羽毛球、乒乓球、跆拳道、足球、田径

报名时间:4月20日上午8:00

报名地点:学校招生办

测试时间:4月20日上午8:30

 

 

18
长沙市雨花实验中学
 

项目:声乐、器乐、健美操

报名时间:4月20日

报名地点:学校教育处

测试时间:4月21日

 

 

19

长沙市天心区青雅丽发学校

 

项目:男足、美术、书法、科技创新

报名时间:4月20日—4月21日上午9:00

报名地点:学校教务处

测试时间:4月21日

 

 

20
长沙市怡雅中学
 

项目:游泳、播音主持、科技创新、声乐、舞蹈

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

 

21

长沙市雅礼雨花中学

 

项目:男足、田径、啦啦操

报名时间:4月20日—4月21日上午10:00

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日上午

 

 

22
长沙市天心区明德启南中学
 

项目:声乐、男子篮球、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:学校教务处

测试时间:4月21日

 

 

23
湖南省地质中学
 

项目:男子篮球、女子篮球、武术、健美操、跆拳道

报名时间:4月20日—4月22日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月23日上午

 

 

24

长沙市岳麓区南雅湘江中学

 

项目:声乐、足球(男女)、男篮、舞蹈(体育舞蹈)

报名时间:4月20日—4月23日

报名地点:学校教务处

测试时间:4月24日上午

 

 

25
长沙市稻田特立中学
 

项目:声乐、美术、篮球、羽毛球

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

 

26
长沙市岳麓区西雅中学
 

项目:游泳、男足、击剑、科技创新、器乐、舞蹈、声乐

报名时间:4月20日下午14:00-17:00

报名地点:学校健雅楼一楼大厅

测试时间:4月21日上午7:50

 

 

27
长沙市雅礼洋湖实验中学
 

项目:声乐、舞蹈、器乐、排球、美术、科技创新

报名时间:4月20日—4月21日上午8:00

报名地点:学校弘雅楼一楼阳光服务中心

测试时间:4月21日

 

 

28
长沙市明德华兴中学
 

项目:男篮、健美操、田径、跆拳道、科技创新(机器人)、美术、围棋

报名时间:4月20日—4月23日

报名地点:学校教务处

测试时间:4月24日

 

 

29
湖南师大附中博才实验中学  
 

校区:天顶校区

项目:田径、羽毛球、声乐、舞蹈、民乐、机器人、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:学校课程与教学处办公室

测试时间:4月21日上午

 

 

30
湖南师大附中博才实验中学
 

校区:学士校区

项目:羽毛球、乒乓球、舞蹈、声乐、器乐、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:学校课程与教学处办公室

测试时间:4月21日下午

 

 

31
湖南师大附中博才实验中学
 

校区:大学科技城校区

项目:武术、声乐、器乐、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:学校课程与教学处办公室

测试时间:4月21日下午

 

 

32
湖南师大附中博才实验中学
 

校区:梅溪湖校区

项目:男足、声乐、舞蹈、民乐、机器人

报名时间:4月20日

报名地点:学校课程与教学处办公室

测试时间:4月22日上午

 

 

33

湖南师大附中高新实验中学

 

项目:男足、篮球、田径、武术、声乐、器乐、舞蹈

报名时间:4月20日—4月21日

报名地点:学校图书馆二楼学生发展处

测试时间:4月21日

 

 

34
长沙市雨花区明德洞井中学
 

项目:田径、美术、篮球、舞龙

报名时间:4月20日—4月24日

报名地点:学校教务处

测试时间:4月25日

 

 

35
长沙市一中岳麓中学
 

项目:篮球、舞蹈、声乐

报名时间:4月20日

报名地点:网上报名

测试时间:4月21日

 

 

36
长沙市长郡芙蓉中学
 

项目:科技创新、田径

报名时间:4月20日上午10:00前

报名地点:学校教务处

测试时间:4月20日上午10:00

 

 

37
长沙市长郡雨花外国语洪塘学校
 

项目:篮球、声乐、舞蹈

报名时间:4月20日—4月21日

报名地点:学校教务处

测试时间:4月23日

 

38
长沙市岳麓区湘仪学校
 

项目:健美操、篮球、声乐

报名时间:4月20日—4月24日

报名地点:学校中学部知远楼一楼会议室

测试时间:4月25日

 

39
长沙市稻田中学
 

项目:舞蹈、器乐、美术、田径

报名时间:4月20日—4月21日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

40
长沙市第六中学
 

项目:美术(书法)、声乐、舞蹈、器乐、田径

报名时间:4月20日—4月24日

报名地点:学校教育处

测试时间:4月25日

 

 

41
长沙市第十五中学
 

项目:女足、啦啦操、羽毛球、声乐、器乐、舞蹈、围棋

报名时间:4月20日—4月26日上午12:00

报名地点:学校教育处

测试时间:4月26日下午

 

42
长沙市长郡外国语实验中学
 

项目:武术、田径、健美操、声乐、舞蹈、器乐

报名时间:4月20日上午至下午3:00前

报名地点:学校招生办

测试时间:4月20日下午—4月21日

 

43
长沙市明德天心中学
 

项目:声乐、舞蹈、器乐、男足、跆拳道、田径、击剑、篮球

报名时间:4月20日—4月21日

报名地点:秉德楼二楼招生咨询办公室

测试时间:4月22日

 

44

长沙高新区雅礼麓谷中学

 

项目:田径、男篮、声乐、舞蹈、科技创新

报名时间:4月20日—4月22日

报名地点:学校教务处

测试时间:4月23日

 

45
长沙市第二十一中学
 

项目:声乐、舞蹈、器乐、田径、篮球、桥牌

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

46
长沙市雅礼天心中学
 

项目:男足、武术、田径、器乐、舞蹈

报名时间:4月20日上午

报名地点:学校办公楼一楼阳光服务中心

测试时间:4月20日下午—4月21日

 

47
湖南师大附中梅溪湖中学
 

项目:武术、男足、羽毛球、田径、声乐、器乐、舞蹈

报名时间:4月20日—4月22日

报名地点:学校学生工作处

测试时间:4月24日

 

48
长沙市第十一中学
 

项目:音乐、美术、体育舞蹈

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

49
长沙市周南梅溪湖中学
 

项目:声乐、舞蹈、器乐、女足、攀岩、科技创新(含机器人)

报名时间:4月20日—4月24日

报名地点:学校勤朴楼一楼(阳光服务站)

测试时间:4月25日

 

50
长沙市岳麓区周南学士实验学校
 

项目:男足、排球、声乐

报名时间:4月22日上午

报名地点:学校智慧楼电子备课室

测试时间:4月23日下午

 

51
长沙市周南实验中学
 

项目:排球、田径、篮球、健美操、舞蹈、器乐

报名时间:4月20日

报名地点:学校教育处

测试时间:4月21日

 

52
长沙市雅礼实验中学
 

项目:田径、篮球、网球、健美操、声乐、器乐、舞蹈、科技创新(机器人、航模、小发明、小制作)

报名时间:4月20日

报名地点:学校特长生招生办

测试时间:4月21日

 

53
长沙市北雅中学
 

项目:男足、田径、西洋乐器、声乐、女排、钢琴

报名时间:4月20日—4月23日

报名地点:学校图书馆办公室

测试时间:4月24日

 

54
长沙市长雅中学
 

项目:男足、健美操、篮球、田径、器乐、声乐、击剑

报名时间:4月20日—4月23日上午12:00

报名地点:学校招生办

测试时间:4月24日上午

 

55
长沙市周南秀峰学校
 

项目:男足、田径、器乐、舞蹈、排球、科技创新

报名时间:4月20日—4月21日上午12:00

报名地点:学校传达室

测试时间:4月21日下午

 

 

56
长沙市开福区第一中学
 

项目:舞蹈、声乐、美术、科技创新、跆拳道

报名时间:4月20日—4月24日

报名地点:学校综合楼五楼招生办

测试时间:4月25日上午

 

57
长沙市开福区清水塘实验学校
 

项目:男足、篮球、科技创新(机器人、创客)、网球

报名时间:4月20日—4月24日

报名地点:学校行政楼二楼

测试时间:4月25日下午

 

58
长沙市长郡梅溪湖中学
 

项目:游泳、武术、女足、乒乓球、器乐、舞蹈

报名时间:4月20日

报名地点:学校办公楼一楼教育处

测试时间:4月21日

 

59
长沙市麓山滨江实验学校
 

项目:健美操、女足、舞蹈、器乐

报名时间:4月20日—24日

报名地点:网上报名

测试时间:4月24日下午

 

60
长沙市田家炳实验中学
 

项目:器乐、舞蹈、健美操、田径、篮球、美术

报名时间:4月20日—4月21日上午8::00

报名地点:学校教育处

测试时间:4月21日

 

61
长沙市长郡湘府中学
 

项目:声乐、舞蹈、器乐、田径、男足、健美操、武术

报名时间:4月20日—4月21日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月22日

 

62
长沙市长郡滨江中学
 

项目:羽毛球、男足、科技创新、健美操

报名时间:4月20日

报名地点:网上报名或现场到学校办公楼一楼阳光服务站报名

测试时间:4月20日—4月21日

 

63
长沙市长郡芙蓉实验中学
 

项目:科技创新、舞蹈、田径、篮球

报名时间:4月20日—4月21日上午12:00

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日下午

 

64
长沙市南雅中学
 

项目:科技创新、舞蹈、美术、女足、女篮、羽毛球、定向越野、艺术班

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月22日

 

65
长沙铁路第一中学
 

项目:定向越野、跆拳道、篮球、足球、健美操、田径

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

66
长沙市长郡双语实验中学
 

项目:田径、女篮、乒乓球、科技创新、声乐、舞蹈、器乐

报名时间:4月20日12:00前

报名地点:网上报名

测试时间:4月21日

 

67
长沙高新区湖南师大思沁学校
 

项目:男足、美术、舞蹈、声乐

报名时间:4月20日—4月21日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月26日下午

 

68
湖南师范大学附属滨江学校
 

项目:击剑、舞蹈、田径、足球(男女)、乒乓球

报名时间:4月22日

报名地点:学校课程教学处

测试时间:4月23日

 

69
长沙市湘一芙蓉中学
 

项目:声乐、舞蹈、器乐、美术、游泳、田径、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:学校学生处

测试时间:4月21日

 

70
长沙市一中双语实验学校
 

项目:声乐、舞蹈、器乐、美术、男足、田径、科技创新

报名时间:4月20日

报名地点:学校学生处

测试时间:4月21日

 

71
长沙市一中雨花新华都学校
 

项目:声乐、器乐、舞蹈、男足、武术、机器人

报名时间:4月20日—4月22日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月24日

 

72
长沙市明德雨花实验中学
 

项目:声乐、器乐、田径

报名时间:4月20日—4月26日上午

报名地点:学校招生办

测试时间:4月26日下午

 

73
长沙市湘一芙蓉第二中学
 

项目:男篮、田径、美术

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

 

74
长沙市实验中学
 

项目:男足、女排、田径、舞蹈

报名时间:4月20日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月21日

 

75
长沙麓山国际实验学校
 

项目:男足、男篮、武术、定向越野、民乐、舞蹈(女生)、声乐(女生)

报名时间:4月20日

报名地点:网上报名

测试时间:4月21日

 

76
长沙市长郡雨花外国语左家塘学校
 

项目:女篮、田径、英语(特色)

报名时间:4月20日—4月22日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月23日

 

77
长沙市长郡雨花外国语学校
 

校区:环科园校区

项目:男足、啦啦操

报名时间:4月20日—4月22日

报名地点:学校招生办

测试时间:4月23日

 

 

温馨提示:各校招生详情请关注学校官网或微信公众号。